Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 ноября 2015, 20:56, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Пособие по беременности и родам

Здравствуйте!
Помогите разобраться. 22.07.2015 написала заявление на получение пособия по БиР, 20.09. родилась дочка, к моменту ее рождения пособия так и не получила. 16.10 позвонили с работы и сказали ,что заявление неверно написано и  нужно срочно переписать, в этот же день я переписала и отправила им скан. И вот на календаре почти второе ноября , а пособия так и нет. В связи с этим у меня два вопроса: 1) С кого требовать деньги?т.к в шарашкиной конторе ссылаются на ФСС? 2) Могу ли я обратиться в какие-нибудь службы и пожаловать на свою шарашкину контору?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
На практике оплата осуществляется следующим образом:работодатель производит расчет пособия независимо от того, кто оплачивает пособие;официальные бумаги, содержащие сведения с расчетами передаются работодателем в ФСС;фонд перечисляет на предприятие положенную сумму, из которого и совершается выдача пособия женщине, уходящей в декретный отпуск на руки, или перечисляется ей на индивидуальный банковский счет.Рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой в ФСС и прокуратуру. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас