Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2015, 09:41, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

пособие многодетным

Здравствуйте я мама троих детей. в этом году второй ребёнок идёт в 1 класс.Могу ли я получит помощь  от соц.  защиты или нет И на какие пособия я могу рас читывать.Краснодарский край.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте.Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N° 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" предусмотрены: ежегодная денежная выплата в размере 3897 рублей (с 1 января 2014 года) на каждого ребенка (выплачивается ежеквартально равными долями по 974 руб. 29 коп. в квартал на ребенка); первоочередной прием детей в детские дошкольные организации; льготное питание для учащихся общеобразовательных организаций и организаций начального профессионального образования; государственная поддержка отдыха, оздоровления детей в соответствии с государственными программами Краснодарского края и ведомственными целевыми программами; при определении права на субсидию доля собственных расходов семьи на оплату жилищно-коммунальных услуг в пределах региональных стандартов не должна превышать 15% совокупного дохода семьи и некоторые другие меры социальной поддержки.Право на ежегодную денежную выплату имеют многодетные семьи, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края. Для получения ежегодной денежной выплаты необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства.Кроме того, Законом Краснодарского края от 13 февраля 2006 года N° 987-КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006-2015 годы" и постановлением главы администрации Краснодарского края от 30 ноября 2005 года N° 1131 "О мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края в 2006 – 2015 годах" детям из многодетных семей, обучающимся в общеобразовательных организациях, предоставлено право льготного проезда в городском пассажирском транспорте на основании социального проездного билета. Других льгот и выплат нет. Адвокат Гонина О.М. .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас