Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
10 ноября 2015, 14:34, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Помогите разобраться.

Добрый день.У меня такая ситуация. У нас была 3-х комнатная квартира, в ней было 3 собственника мама, папа и я. Квартира была поделена по долям (комнатам). Когда мамы не стало, ее долю делили на три части меня, папу и старшую сестру. Папа отказался в мою пользу, а сестра взяла свою долю. Сразу оговорюсь что по сей день мы с ней не в очень хороших отношениях. Через 4 года я решила продать квартиру и чтобы ее продать как квартиру, а не по долям я  предложила сестре купить у нее долю. Она отказалась и намекнула, что согласиться на продажу как полной квартиры в случае, если я выделю такую же долю в жилье, которое куплю. Я согласилась. В итоге я покупаю комнату в 2-х комнатной квартире, где собственник второй комнаты мой муж. Комната 14 кв. м сейчас в ней прописаны я, и двое моих детей. Год она не платит за коммунальные услуги (хоть и копейки но за год набежало 3 тыс). Я хочу разделить лицевой счет, она вроде согласилась подписать заявление но меня волнует вопрос?! Там проживает наш папа, он инвалид. Я понимаю, что она может приезжать туда , когда захочет. Что она сможет сделать, если я со временем перееду в ту квартиру? Просто я не представляю, что она будет приезжать и ходить по квартире. А еще я боюсь, что она захочет продать долю, и взвинтит сумму мне не подсильную, и если я откажусь продаст каким нибудь таджикам((((...

1.Что она сможет сделать, если я со временем перееду в ту квартиру? (когда мы там будем проживать?
2. Могу ли я подать в суд и потребовать ее вернуть мне те деньги, которые я после смерти мамы на той квартире платила за ее долю в течении 4 лет ? Имею ввиду коммунальные платежи (сод. и ремонт )      т.к ни там ни здесь она ничего не оплачивает. Заранее спасибо за ответ
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Только Ваша сестра знает о своих планах в отношении квартиры .С гражданским иском имеете право обратиться суд, исковая давность 3 года. Адвокат МКА "ВЕРУМ" Гонина О.М.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас