Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Получение вычета за покупку квартиры

Дельфина
Добрый день. В 2012г была куплена квартира за 1,500,000 руб. За нее я уже получила 195тыс. вычет, последний был за 2018г. В декабре 2016г. мы купили квартиру за 2,300,000 с участием материнского капитала, квартира куплена с выделением долей, у меня 1/3 доля. Могу ли я рассчитывать еще на какие-то выплаты с этой квартиры?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
3
Ольга Гонина
Здравствуйте. Если Вы приобрели жильё до 2014 г. и получили (или планируете получить) по нему имущественный вычет, то для Вас действуют « старые» правила, согласно которым вычет можно получить строго только по одному объекту жилья ( абз 27 пп.2п. 1 ст.220 НК РФ в ред., действующей до 01.01.2014г.) и в сумме не более 2 млн.руб.( 260 тыс.руб. к возврату). При этом даже, если Вы получили вы ее меньше максимальной суммы, то получить его при покупке другого жилья будет нельзя. Адвокат Московской коллеги адвокатов «ВЕРУМ» Гонина О.М.
СсылкаПожаловаться
Дельфина
Спасибо ща
СсылкаПожаловаться
Дельфина
Спасибо за разъяснения
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru