Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 марта 2014, 23:02, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Перевод

Добрый вечер! У меня возникла такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Находясь в отпуске, меня перевели на другую должность (с экономиста на главного специалиста). За это время на должность главного специалиста приняли работницу. Сегодня сообщили, что при выходе из отпуска (собираюсь выходить, когда ребенку 1,5 исполнится) у меня будет новая должность, т.е. мое прежнее место работы остается за работницей, которая сейчас трудится за меня. Могу ли я отказаться от новой должности??? Работодатель должен меня известить заранее о переводе? И если поставят меньше оклад, чем у меня был, это правомерно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте.Перевод на другую работу связан с изменением существенных условий трудового договора. Такими условиями являются: • место работы; • трудовая функция; • размер оплаты труда; • режим рабочего времени; • льготы и другие предусмотренные законодательством обстоятельства, как непосредственно оговоренные при заключении трудового договора, так и производные. Перевод подразумевает выполнение другой работы по сравнению с оговоренной в трудовом договоре. Перевод изменяет содержание договора и поэтому в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации допускается только с письменного согласия работника. Исчерпывающего перечня существенных условий договора Трудовой кодекс не содержит. Они определяются в каждом конкретном случае. Если существенные условия меняются без указания временных рамок, то такие изменения будут расценены как постоянные. Если же они ограничиваются указанным в приказе сроком, то будут классифицироваться как временный перевод. Повышение и понижение в должности также является переводом, требующим согласия работника. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас