Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2014, 10:32, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Отпуск перед декретом

Здравствуйте. Я работаю школьным учителем, стаж уже более 6 лет. В марте ухожу в декретный отпуск, но хотела сначала "отгулять" положенный очередной отпуск, который у меня приходится на летнее время. Я сообщила руководству о своем намерении написать заявление на очередной отпуск перед декретом (планирую уйти в конце января), на что директор сказала "Хорошо, но учти, что твои отпускные пойдут за счет школьного стимулирующего фонда". Я в это не верю, но беспокоюсь, что мои коллеги могут действительно на меня за это обидеться. Не могли бы Вы подсказать, зависят ли мои отпускные от стимулирующего фонда, если я собираюсь в отпуск досрочно и если нет, то на какую правовую (законодательную) базу мне опираться при разговоре с директором.коллегами, чтобы не быть голословной в ответ на какие-либо возможные обвинения. PS: я не хочу откладывать очередной отпуск на период после декрета по причине того, что работаю в закрытом детском учреждении, где постоянно "летают" всевозможные инфекции, благодаря чему я (на фоне снижения иммунитета) все время рискую здоровьем и уже не только своим...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. В соответствии с нормами ТК РФ работодатель обязан выплатить полностью все денежные суммы, которые Вам причитаются.В случае отказа истребуйте ответ в письменной форме. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас