Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 января 2014, 14:56, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Отпуск перед декретом

Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе: собралась в декрет, запланированный отпуск в сентябре, а по моим подсчетам рожать в августе, отпуск у меня 64 дня, но я не отработала 1 год, на работу устроилась 1 октября 2013 года. Дадут ли перед декретом мне отгулять весь отпуск? И во сколько месяцев можно в декрет , работаю педагогом-психологом в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, условия труда, мягко сказать, нервные.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у работника по истечении шести месяцев непрерывной работы у конкретного работодателя. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с графиком отпусков. Согласованный график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Ежегодный отпуск разделяется на части только по соглашению работника и работодателя. Если вы не желаете разделять свой отпуск на части, работодатель заставлять вас не вправе. В свою очередь он может произвести удержания из вашей заработной платы, если вы уволитесь, не отработав полученные дни отпуска. В Письме Роструда от 18.03.2008 N 659-6-0 даны разъяснения о возможности предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска до истечения 6 месяцев непрерывной работы женщинам перед отпуском по беременности и родам. Статьей 122 ТК РФ предусмотрены исключения из общего порядка предоставления первого отпуска работникам организации. В частности, это касается рассматриваемой ситуации. Указанное право закреплено также в ст. 260 ТК РФ, согласно которой перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в данном случае женщина должна подать заявление, приложив к нему соответствующий документ, подтверждающий беременность, а работодатель обязан такой отпуск предоставить. Декретный отпуск Вам предоставляется по общим правилам. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас