Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2014, 18:40, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Отпуск для отца

Дают ли работающему отцу отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет,что для этого нужно,и как рассчитывается пособие?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
«В соответствии со статьей 13 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отцы, а равно другие родственники и опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие государственному социальному страхованию имеют равное с матерями право на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. При этом ежемесячные пособия мать, отец или другой родственник получают по месту своей работы. Для получения отпуска по уходу за ребенком, отцу или другому лицу, фактически осуществляющему уход за ребенком, в соответствии с требованиями, изложенными в ТК и Письме ФСС РФ от 15.11.1995 № 07-639ЛР необходимо представить работодателю: • письменное заявление; • свидетельство о рождении ребенка; • справку с места работы (учебы, службы) матери о том, что ей уже не предоставлен указанный отпуск, а также не выплачивается пособие по уходу за ребенком. Пособие начисляется по общему правилу. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас