Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 марта 2015, 09:35, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Оплата за садик

здравствуйте)мой ребенок получает пенсию по потере кормильца.в садике сказали что оплата за садик 100%.а я вычитала что 50% так ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Компенсация платы за содержание ребенка в детском саду с 1 января 2009 г. освобождена от НДФЛ Федеральный закон от 28.04.2009 N 67-ФЗ "О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" В ст. 217 НК РФ содержится перечень доходов, которые освобождаются от НДФЛ. Федеральным законом от 28.04.2009 N 67-ФЗ этот список был дополнен еще одним видом компенсации: от налогообложения освобождается компенсация части родительской платы, вносимой за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении (детском саду, прогимназии и пр.). Причем такая компенсация не облагается НДФЛ как у родителей ребенка, так и у его законных представителей. В силу ст. 52.2 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" плата за содержание ребенка в указанных учреждениях компенсируется родителям в размере 20 процентов за первого ребенка, 50 процентов - за второго и 70 процентов - за третьего и последующих детей. АДВОКАТ ГОНИНА О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас