Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2014, 09:59, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Опека

Здравствуйте, я собираюсь взять ребенка под опеку, скажите, я буду иметь статус многодетной семьи, так как у меня своих двое мальчиков? и могу ли я оформиться в декретный отпуск на работе, так как я хочу взять маленького ребенка.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте.Статус многодетной семьи в России присваивается семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми. По закону, в расчет включаются не только общие дети семейной пары, но также пасынки, падчерицы и усыновленные детишки. К несовершеннолетним детям относятся подростки до 16 лет, а также учащиеся общеобразовательных школ в возрасте до 18 лет. В некоторых областях также учитываются дети до 23 лет, находящиеся на обучении в учреждениях начального и среднего профессионального образования. Семьям, которые соответствуют статусу многодетных, оказывается государственная поддержка на федеральном и региональном уровне. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Анонимно
здравствуйте, скажите, когда я возьму под опеку ребенка, на работе я также обычным способом могу оформиться в декретный отпуск по уходу за ребенком ? или же в этом случае существует другая процедура?
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Если ребёнку менее трёх лет, то работодатель обязан предоставить отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, если под декретом имеете в виду этот отпуск. Если имеется в виду отпуск по беременности и родам, то на него имеет право только усыновительница. Для предоставления отпуска, надо подать соответствующее заявление. к которому приложить копию свидетельства о рождении реб1нка и копию постановления о назначении опекуном. Отпуск обязаны предоставить с даты, указанной в заявлении. Пособие выплачивается в обычном порядке в зависимости от застрахованного размера заработка. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас