Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 10:02, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Образование

Здравствуйте,в мае 2013 сын закончил 4 класс и тогда нам сказали,что учебники будут выдавать каждому бесплатно,сейчас он закончил 5 класс и дали список учебников который нужно будет приобрести к новому учебному году примерно выйдет 5000 рублей.Скажите есть ли какой-нибудь закон об образовании говорящий что учебники должны покупать родители,а не выдавать школа?И такой вопрос я вышла замуж за мужчину и у него есть ребенок который проживает с нами (его мать бросила,то есть вообще не занимается ни каким воспитанием сына,для меня он стал как родным,но только он у меня нигде не записан,так как его мать не лишена родительских прав и неизвестно где она проживает.Поэтому я хотела узнать,положены ли моему супругу или же ребенку какие-то льготы,если практически он один занимается воспитанием сына (ну кроме меня).Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте.Новый федеральный закон, гарантирующий российским школьникам получение бесплатных учебников, вышел в конце прошлого года, и уже 1 сентября учащиеся должны получить в пользование полные комплекты необходимой школьной литературы на новый учебный год. Однако, как показывает практика, во многих образовательных учреждениях родителям по-прежнему предлагают покупать учебники самостоятельно либо сдавать на эти цели деньги. А что касается ребенка мужа, начните с лишения родительских прав его матери. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас