Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Evgenia
Добрый день, случилась такая ситуация. У меня умер муж, проживали совместно и хозяйство вели совместное, но были в разводе. По закону наследницей на данный момент является наша общая дочь и его мама. Возник вопрос, ребенок несовершеннолетний, на муже была доля в ипотечной квартире+ машина,а также кредит потребительский. Если его мама отказывается от наследства, то ребенок становится единоличным собственником, как будет оформлена машина и долг по кредиту? Если ребенок несовершеннолетний, соответственно платить по кредиту она не может, кто тогда должен будет его выплачивать, чтобы не начислялись %?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1
Ольга Гонина
Здравствуйте. В соответствии со ст.37 ГПК РФ гражданская процессуальная способность возникает в полной мере у граждан достигших 18 летнего возраста. Защиту их прав и законных интересов осуществляют их законные представители, в Вашем случае — Вы, как мать. Рекомендуем Вам Наследство принимать вместе с ребёнком, изучить хорошо все договорныематериалы, в каждом договоре много тонкостей, поэтому предварительно посетите адвоката, Вы должны понимать, сумму долга и количество наследственной массы, т.к. обязанности по погашению долга лягут на Вас