Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на имущество у ребенка

Наталья
Добрый день! В прошлом году покупали квартиру с использованием материнского капитала, поэтому у детей там выделены доли. Сейчас смотрю в своем личном кабинете - у меня начислен налог на имущество. А где же посмотреть какой налог начислен детям? Уже нашли на просторах интернета, что я могу за них платить как за третье лицо. Уже на сайте налог.ру нашла, что у моих детей есть ИНН (оказывается). А вот сколько им начислили - не могу найти. Уже, как вариант, в понедельник брать их свидетельства о рождении и идти в налоговую получать для них коды доступа для их личных кабинетов налогоплательщика, которыми пользоваться буду я. Или есть какие-то другие варианты? По почте мне, например, извещение из налоговой так и не пришло, хотя налог начислен 1 сентября. На Госуслугах мой налог тоже не отображается. Прочитала, что там отображается только задолженность, т.е. когда я просрочу срок оплаты налога.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1
Ольга Гонина
Здравствуйте. В случае, если не получите налоговый документ письмом, рекомендуем обратиться в налоговый орган по месту нахождения квартиры с заявлением о расчете суммы налога на недвижимость детей и укажите , что именно Вы будете оплачивать налог до совершеннолетия детей и адрес ( электронной почты и тд) для получения документов . Адвокат Московской коллеги адвокатов « ВЕРУМ» Гонина О.М.