Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2015, 16:48, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

На что мне рассчитывать?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я нахожусь в декрете с третьим ребенком. Ей уже 2 года, ходит в детский сад. Хочу через месяц - два, уволиться с сегодняшней работы и пойти на место девушки, которая ушла в декрет. Причина - там больше зарплата. Но тут я узнаю, что снова беременна - 6 недель. Можно ли мне устраиваться на новую работу? Как там мне будут начисляться декретные (и будут ли вообще начисляться), если я не на постоянное время, а только на время декрета другой девушки, и проработаю получается менее 6 мес.. Сейчас я получаю 50 руб в мес. на старой работе. На что я могу рассчитывать на старой работе, если не уволюсь? Как мне быть не могу определиться, т.к. не знаю, на что могу рассчитывать на старой или новой работе.
И еще, подскажите, пожалуйста, какая-то помощь со стороны государства на четвертого ребенка положена? Если да, то какая? Материнский капитал получила на третьего ребенка. Заранее, спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Молодым мамам по случаю рождения ребенка федеральным законодательством в сфере социальной поддержки семей с детьми положено несколько видов государственных социальных выплат. В 2015 году продолжают предоставляться как единовременные пособия (при рождении ребенка, материнский капитал), так и ежемесячные по уходу за ребенком. По вопросу конкретных сумм рекомендуем обратиться в территориальный орган соцзащиты населения. Декретные выплаты Вам будут начислять и выплачивать по общим правилам. Адвокат МКА "ВЕРУМ" Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас