Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2015, 18:08, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Молочка

Добрый вечер! Подскажите, знающие. Имеет ли право бабушка или дедушка выписать рецепт на молочку без доверенности родителей? И вообще, осведомляться о медицинской карте ребенка? Если юристы есть прошу ответить! Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте.Согласно положениям статьи 55 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право общаться с бабушками и дедушками, братьями и сестрами, другими родственниками. Степень родства закон при этом не указывает и не ограничивает. Соответственно и все родственники вправе общаться с ребенком, что отражено в статье 67 Семейного кодекса. Под общением понимаются не только личные встречи, но и переписка, телефонные разговоры и т.д. В Семейном кодексе только таким образом закреплены права бабушек и дедушек. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас