Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2014, 13:59, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Многодетная семья

У меня двое детей до 10 лет оформлены как приемная семья, при рождении своего ребенка будет ли считаться семья многодетной?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Статья 152. Приемная семья (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ) 1. Приемной семьей признается опека или попечительство над ребенком или детьми, которые осуществляются по договору о приемной семье, заключаемому между органом опеки и попечительства и приемными родителями или приемным родителем, на срок, указанный в этом договоре. 2. К отношениям, возникающим из договора о приемной семье, применяются положения главы 20 настоящего Кодекса. К отношениям, возникающим из договора о приемной семье, в части, не урегулированной настоящим Кодексом, применяются правила гражданского законодательства о возмездном оказании услуг постольку, поскольку это не противоречит существу таких отношений. 3. Порядок создания приемной семьи и осуществления контроля за условиями жизни и воспитания ребенка или детей в приемной семье определяется Правительством Российской Федерации. В Вашем случае семья не будет считаться многодетной. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас