Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2015, 12:20, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Материнский капитал

Здравствуйте! я родила ребенка 11 лет назад, ребенок записан на мою девичью фамилию, в графе отцовство прочерк, отец ребенка отказался признавать, сейчас я вышла замуж, собираюсь родить второго ребенка, положен ли мне мат.капитал, или для начала муж должен записать на себя первого ребенка, объясните пожалуйста. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Вам положен материнский капитал. Адвокат МКА "ВЕРУМ" Гонина О.М.
Пожаловаться
Анонимно
Здравствуйте! если положен, то подскажите куда обратиться с жалобой, потому что у моей знакомой такая же ситуация, двое детей а отцы разные, ей в ПФР по месту жительства(свердловская область) отказали в сертификате, объяснив это тем, что дети должны быть от одного отца, записать на себя он первого ее ребенка не может, т.к. отец первого ребенка на себя его записал, может ссылка на статью есть, чтоб уже в ПФР идти не просто так, со слов, помогите пожалуйста...Спасибо огромное за понимание
Пожаловаться
Ольга Гонина
Ст.3 Федерального закона ". О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" дает право на получение мат капитала. Право на дополнительные меры господдержки не связаны с нахождением женщины в браке либо с рожденными ею детьми от разных отцов. Требуйте письменный отказ, а не устный и в случае отказа рекомендуем обратиться в прокуратуру или в суд. Я уверена суд решит вопрос в вашу пользу. Адвокат МКА "ВЕРУМ" Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас