Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2015, 11:57, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Как вернуть деньги?

Здравствуйте! У моей подруги случилась неприятная ситуация. В начале этого года у нее умер отец. Их в семье трое детей: Маша (подруга),  ее сестра (Оля) и брат (Миша). От военкомата  они получили компенсацию на похороны (100 тыс), но поскольку карта сбербанка была только у  Миши (брата)- 100 тыс перечислили ему на карточку. На данные деньги Маша с Олей  хотели установить памятник отцу, но эти деньги брат не отдает и считает полностью своим имуществом. Куда можно обратиться, чтобы он вернул их долю? Какие документы ей необходимо предоставить или приложить? Я предложила ей обратиться в суд или в милицию (присвоение денежных средств), но с таким вопросом не сталкивалась, не знаю, что и посоветовать. Надеюсь, что форум подскажет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Спорная сумма денег была выдана как похоронная компенсация, это не наследственная масса и на доли не делится. Рекомендую потребовать от брата оправдательные документы затрат на похороны , а ему предьявить Ваши расходы и попробовать решить вопрос мирным путем,т.к. мало вероятно, что судебные разбирательства дадут желаемый результат. Адвокт Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас