Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2015, 17:33, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Fkbvtyns

Мне 40 лет,платил алименты полностью как положено.Ребёнку исполнилось 18 лет,рассчитался полностью.В данный момент нигде не работаю,есть вторая семья и двое несовершеннолетних детей.Имею ли я право подать на алименты?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Семейный кодекс РФ, а именно статья 87, регламентирует обязанности взрослых детей по содержанию престарелых родителей. Закон ставит условия, согласно которым родители могут требовать от детей алименты на содержание. Условия при которых присуждаются Есть несколько категорий родителей, которым положены подобные выплаты. Пенсионерам К данной категории относятся женщины – от 55 лет, мужчины – от 60 лет. Инвалидность Если родители признаны инвалидами I и II группы, то им положены выплаты. Нуждаемость Данное условие расматривается тогда, когда признано, что пенсии не хватает на оплату: ◾пропитание; ◾коммунальных платежей; ◾лекарств. Итак, согласно перечисленным условиям, дети обязаны платить алименты на нетрудоспособных родителей, которые не могут себя обеспечить и нуждаются в материальной поддержке. Представители всех перечисленных групп должны иметь удостоверения, отражающие их статус. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас