Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2014, 22:48, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Детский капитал

Здравствуйте! Я отец у меня дочь от первого брака дочь проживает со мной 7 год ее мать лишена родительских прав. У меня от второго брака скоро будет ребенок полагается ли мне или нам материнский капитал..??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Материнский капитал полагается , если:ребенок должен быть вторым или последующим(возраст первого ребенка при этом не важен, может быть и более 18 лет); •ранее не воспользовались правом на дополнительные меры(меры, обеспечивающие возможность улучшения жилищных условий, получения образования, а также повышения уровня пенсионного обеспечения с учетом особенностей государственной поддержки (256-ФЗ Статья 3 ч.1)); •мама и ребенок должны быть гражданами России; •родители не совершали в отношении своих детей уголовных преступлений; •родители не лишены родительских прав; •ребенок должен прожить не менее недели(срок получения свидетельства о рождении) Помощь может быть оказана как женщине, так и мужчине(являющемуся единственным усыновителем, при чем мужчина может не быть гражданином РФ) на своих и на приёмных детей(256-ФЗ Статья 3 ч.1). Материнский капитал не предоставляется на усыновление детей мужа. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас