Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2014, 09:28, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Бракосочетание

Расскажите пожалуйста,что будет,если я вышла замуж,не разводясь с первым мужем,просто предоставили удостоверение,когда был развал и нас расписали,теперь только в свидетельстве о браке фигурирует фамилия бывшего мужа,а так все документы на фамилии другого мужа,но при подачи документом для получения пенсии,спросят откуда эта фамилия,что теперь делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. В соответствии со ст. 14. Кодекса о браке и семье РФ Обстоятельства, препятствующие заключению брака Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства. Предполагаем, Вам понятны последствия второго брака. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Анонимно
Всё,понятно ,но если уже так произошло,что со вторым мужем нас расписали,а с первым развода нет,что теперь делать и как выйти из этого положения.,Я бы и не вспомнила об это,но видно пришло время,что за это будет?
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте .В соответствии с КОБС РФ необходимо расторгнуть брак с первым мужем,а затем регистрировать второй брак. В рамках наших консультаций мы Вам дали исчерпывающие ответы. Адвокат Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас