Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 июля 2014, 11:21, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Алименты

Здравствуйте! Я жила в г. Армавир Краснодарского края, где и подала на алименты, после развода я с детьми переехала в г. Владикавказ. При каждом обращении в СОБЕС требуется справка о размере алиментов. Ее я не могу получить по той причине, что не могу дозвониться до приставов(не туда попали, нет на месте,не отвечают и т д...) Подскажите, могу ли я отказаться от алиментов в г. Армавире и подать на алименты в г. Владикавказ по месту жительства и прописки? Смогу ли я брать у своих приставов эту справку или мне все равно придется названивать в г. Армавир для ее получения? И еще подскажите, есть ли какой то минимальный размер алиментов, соотносится ли он как то с прожиточным минимумом? Алименты на 2 детей-2800, моя зарплата учителя 10018 руб, Прожиточный минимум согласно постановлению правительства по республике от 8 мая 2014 для трудоспособного населения - 7162 руб.; для детей - 6741 руб.http://www.garant.ru/hotlaw/osetia/544710/#review Заранее большое спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Решение суда о взыскании алиментов у Вас на руках, а исполнительный лист должен находиться у судебных приставов по месту жительства ответчика, а они направляют по месту работы должника. Если необходима справка о зарплате, то Вам необходимо обратиться с письменным заявлением по месту работы ответчика или к судебному приставу, тоже с письменным заявлением. АДВОКАТ МКА "ВЕРУМ" Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас