Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2014, 06:11, Форум, Консультации, Юрист Гонина Ольга Митрофановна

Алименты

Добрый день! У меня такая ситуация: моя мама развелась с отцом когда мне было 2 года, и подала на алименты, когда мне было 10 у отца родился сын от второго брака, и мать ребенка тоже подала на алименты, получилось, что отец платит двоим. Теперь мне 21 год, отец ушел из той семьи окончательно , но платит так же часть алиментов. Его вторая жена теперь через своего сына требует, чтобы я предоставила ксерокопию своего паспорта, для того, чтобы она подала на полные алименты, т.к. я являюсь совершеннолетней (вот как уже 3 года). Вопрос: обязана ли я давать ей свою ксерокопию? Разве там не могут понять мои старые документы, которые предоставляла мама и посмотреть сколько мне сейчас лет? Я спрашивала у знакомых юристов, они категорически сказали мне ничего ей не давать, что ей просто стоит туда сходить и сказать, что второй ребенок уже совершеннолетний и оформить полные алименты на сына. Ситуация для меня сложная, потому что со сводным братом я в очень хороших отношениях, на него давит его мать, а он передает все мне.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Гонина
Здравствуйте. Сбор документов- обязанность лица, обращающегося в суд. Если суду какой-либо документ будет необходим, то суд его истребует. АДВОКАТ МКА "ВЕРУМ" Гонина О.М.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас