Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2016, 22:26, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Взятие ДНК отцом на установление отцовства

Добрый день! Как мужчина может провести тест ДНК на установление отцовства сразу после рождения ребёнка? Нужно ли согласие матери? В браке не состоят.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Мужчина может провести тест ДНК по решению суда, подав судебный иск на установление отцовства. В соответствии с пунктом 3 статьи 79 Гражданско-Процессуального Кодекса, суд вправе назначить вышеуказанную экспертизу независимо от желания матери.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас