Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2013, 10:32, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Субсидии

Здравствуйте. Алексей Витальевич у меня к Вам такой вопрос, пожалуйста проконсультируйте. Мы прописаны и проживаем в квартире родителей. У них однокомнатная квартира, ( жилая площадь 34кв.м. ), нас 6 человек-родители, ( не работающие пенсионеры, отец инвалид 2-ой группы, пожизненно ), брат, я и двое моих детей-12 лет и 10 месяцев ). Имею-ли я право на субсидии ( если да, то какая сумма ) на приобретение своего жилья? Я замужем, но супруг с нами не прописан, просто проживаем все вместе. Если да, то куда нужно обращаться и какие необходимы документы? Проживаем мы в Мордовии, город Саранск. С Уважением Лилия, 36 лет. Заранее благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте, Лилия! Прежде всего, получение субсидии на приобретение жилья – своего рода предоставление денежной помощи нуждающимся гражданам, желающим купить квартиру взамен старой, либо приобрести дополнительное жилое помещение. И имеют на это право определённые категории граждан: малоимущие, многодетные, ветераны ВОВ, инвалиды и т.д. И у каждой категории субсидии рассчитываются по определённой формуле. Субсидии на покупку (строительство) жилья: частного дома, квартиры и т.д. предоставляются в виде сертификата, который узаконивает право получения субсидии. Чтобы выяснить к какой категории относитесь Вы, необходимо обратиться в Ваш районный отдел жилищных субсидий города Саранска.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас