Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 января 2014, 06:11, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Срок по статьям 158 и 222

Доброе время суток! Мой гражданский муж находиться под следствием по статьям 158 части 2 и 222 части 1.У него рецидив по статье 158. Под следствием 9 месяцев. Есть общий ребенок записан на него. Какой срок он примерно может получить? Через какое время после передачи дела прокурору будет суд? Могу ли я как зритель присутствовать на суде? Надо ли после суда брать разрешения у судьи на свидания с осужденным если его осудят?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Чтобы сказать примерные сроки, которые грозят Вашему мужу необходимо досконально изучить материалы дела! Могу сказать то, что наличие рецидива - это отягчающее обстоятельство, наличие ребёнка - смягчающее! Прокурор рассматривает поступившее от следователя уголовное дело с обвинительным заключением и в течение 10 суток принимает по нему решение. Вы можете присутствовать в суде, если имеет место быть открытое судебное заседание. Осужденным предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются продолжительностью трое суток с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ – с иными лицами. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас