Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2014, 11:00, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Раздел имущество

Здравствуйте! Могу ли ли отстоять 2-х комнатную квартиру у мужа (она на его имени оформлена) при разводе, если двое несовершеннолетних детей остаются со мною. При том, что ему останится машина, Как я могу в суде полностью отстоять квартиру в свою пользу???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Скажите, а квартира была приобретена в период брака?
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! В соответствии с п.1 статьи 39 Семейного Кодекса РФ "При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами." Если машина останется ему, то и при разделе квартиры, большая её часть останется Вам. Думаю, что полностью отсудить квартиру будет проблематично, так как стоимость квартиры куда выше, чем машины. Но, думаю шансы есть. Чтобы подробно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить все документы. Если необходимо, наша коллегия может заняться Вашим делом. 8-495-720-02-28, Алексей Витальевич.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас