Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2014, 23:47, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Прописка детей

Добрый день! У меня такая ситуация: я нигде не прописана после развода с супругом и прописаться мне просто негде, дети мои прописки не имеют с рождения, детям 12 и 14 лет,бывший супруг прописан у родителей, где основным квартиросъёмщиком является его отец, вопрос встал о прописке детей, где мне подать заявление о прописке детей по месту прописки папы? Заранее спасибо за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РФ, для регистрации ребенка по месту жительства отца (записанного в свидетельстве о рождении ребенка) или матери (если родители зарегистрированы по разным адресам, требуется согласие от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка) согласие третьих лиц не требуется и достаточно представить в паспортную службу свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей. Важно обратить внимание, что это правило распространяется и на жилые помещения, находящиеся в собственности третьих лиц (не родителей ребенка), если родители зарегистрированы в таком помещении, ребенок регистрируется по месту жительства родителей (одного из родителей) без согласия собственника помещения. Так что согласие отца необходимо в любом случае. И регистрировать детей остаётся только по месту жительства отца.
Пожаловаться
Анонимно
Спасибо за ответ, но вот согласие папа не даёт, как быть в этом случае?
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Ребенок может быть зарегистрирован только по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Прописывая ребенка к себе, не требуется согласия у остальных зарегистрированных на данной площади. Пожалуйста, в таком случае, найдите место регистрации! Есть смысл обратиться в орган местного самоуправления... Или в суд, по месту жительства человека\. который
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас