Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2014, 11:25, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Помогите пожалуйста советом

Доброго дня!!ситуация такова. После окончания школы я поступила на бюджет в медицинский колледж(Крым,Ялта) на тот момент мне было 17 лет ..договор с колледжем подписывала без участия родителей...В договоре условие - по окончанию колледжа я иду работать по распределению. Так и произошло но..по сути отработала всего год и по состоянию здоровья не могла продолжать работать, легла на операцию, о чем знали мои работодатели...Больничный дали мне в поликлинике на 21 день(больничный предоставила) но по факту на работе отсутствовала больше, так как реабилитация проходила тяжело, долгое время хромала. В итоге, меня уволили как молодого специалиста за прогулы. Теперь, министерство требует с меня оплаты не отработанной учебы в полном объеме, то есть, не учитывают то, что год я уже отработала ... Подали в суд, чтобы через него взыскать деньги. Суд длится уже больше года. Истец на заседания не являлся 2 раза, оставили дело без рассмотрения ...Истец подал на апелляцию.. За это время я вышла замуж, родила дочь ... Сейчас дочери 5 месяцев и мне пришло письмо из суда, что все таки дело уходит на апелляцию. Проживаю я с мужем и дочерью на его территории, после увольнения я официально не работала. У мужа зарплата минимальная(14 тыс рублей) и я получаю детское пособие, на это и живем... Никакого имущества у меня нету, раньше проживала с родителями, собственник - мой отец, я там только прописана. Другого имущества у меня нету. Подскажите:если суд все таки назначит выплачивать долг(а долг порядка 100 000 рублей) суд учтет то, что у меня нету возможности его выплачивать? и может ли идти речь о конфискации имущества ??или какой ход событий может быть?подскажите!!!!Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Я считаю, что есть смысл судиться! Подготовьте все документы из клиники и документы о семейном положении! Уверен, нанятый юрист, посмотрев все документы и материалы дела, выработает позицию и решит проблему в вашу пользу! На мой взгляд стоит бороться...
Пожаловаться
Анонимно
Благодарю за ответ. И еще один вопрос. А вот если, допустим, все таки назначат выплату долга, то как может проходить эта процедура именно в моем случае? ведь у меня на руках грудной ребенок, соответственно выйти на работу я не могу, имущества как такового нету, повторюсь - квартира моего отца, он является собственником, все бытовые принадлежности покупались родителям, то есть, описывать нечего. Буду ждать, пока я найду работу и будут забирать часть в счет долга? а если я вдруг решу второго ребенка завести(это у нас в планах)то что тогда, эта ситуация затянется на долгие года?)) спасибо за ответ
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Если всё же назначат выплату долга, то необходимо предоставить в суд необходимые документы о зарплате, если она будет на тот момент, и документы о семейном положении. Имеется судебная практика, когда суд постановляет оплатить сумму долга в рассрочку. Как правило, это определённая ежемесячная выплата на банковские реквизиты соответствующей организации. Ну а если в суд предоставить документы с биржи труда и документы, что пока вы не работаете и/ или документы о пополнении в семье, то есть смысл вообще просить суд об отложении выплат на определённый срок.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас