Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 октября 2014, 17:14, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Получение визы

Здравствуйте! У нас зарегистрирован брак 2 октября 2014 года. Я взяла фамилию мужа. Российский паспорт необходимо поменять в течение месяца после регистрации брака. Пока паспорт еще не меняла. К загранпаспорту требований по срокам замены, насколько я знаю, нет. Подскажите, пожалуйста, если я при подаче документов на новую шенгенскую визу предъявлю пока еще действующий российский паспорт (до 2 ноября 2014 года), не возникнет ли у меня проблем с получением визы? Ведь на границе никто не проверяет российский паспорт. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Боюсь могут поинтересоваться замужеством и, соответственно, сроком действия Российского паспорта! И ещё... Разные страны требуют не всегда одинаковую информацию о получателе визы! Вдруг возникнет вопрос, замужем ли Вы? И, получив положительный ответ, могут поинтересоваться почему у Вас с мужем разные фамилии... Поэтому, если у Вас есть возможность и время, то лучше поменять оба паспорта...
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Прописывая ребенка к себе, не требуется согласия у остальных зарегистрированных на данной площади. Вам необходимо где-то зарегистрироваться...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас