Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 декабря 2014, 12:45, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Покупка недвижимости с прописанными детьми

Добрый день! Продается комната в общежитии, собственник один, приватизация через суд. Приватизация состоялась несколько месяцев назад. В этой комнате помимо собственника (мать), прописаны дети. Один из которых несовершеннолетний. Продавец-собственник говорит, что детей без проблем перепропишет к отцу. Но какие-то риски остаются? Ведь срок исковой давности 3 года.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Ваш вопрос оговаривают и ст. 292 ГК РФ, и ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Однако не все так просто. Отмена института прописки, введение принципа свободы договора – все это привело к тому, что при покупке квартиры вскоре после оформления бумаг могут начаться проблемы с зарегистрированными в ней лицами. Поэтому есть смысл прописать в договоре купли-продажи необходимый пункт и заверить его нотариально. Или же не связываться вообще с квартирой с "обременением".
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас