Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 декабря 2014, 20:17, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Подскажите

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я хочу взять займ на покупку квартиры под мат. капитал. Покупать хочу у своей мамы. Но дело в том, что там еще кроме мамы прописан мой совершеннолетний брат, который с 2013 года является инвалидом первой группы третей степени. В приватизации квартиры он не участвовал, доли в квартире у него нет. Опекунство на него не оформлено, травма шейного отдела. Так вот мама с братом хотят выписаться пока на меньшую площадь, пока не купят новую квартиру. Скажите, можно при покупке квартиры просто его не выписывать? Пропустят ли такую сделку в регпалате и ПФ? Не будет ли проблем, что за мат. капитал приобретается жилье с прописанным там моим братом? Или как нам лучше сделать? Если у него нет опекуна нужно ли ставить в известность органы опеки? И вообще хотелось бы уточнить все нюансы и тонкости. Спасибо Вам большое за Ваш ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Безусловно, быстрее и проще покупать юридически свободную квартиру, но... Через суд очень проблематично будет выписать человека бывшего прописанным до приватизации и отказавшегося реализовать право приватизации по данному объекту. Такой человек имеет право быть прописанным на обсуждаемом объекте, независимо от того, кто собственник. А что касается вопроса об опекунстве, то считаю необходимым ставить в известность органы опеки ввиду того, что рано или поздно возникнет вопрос о регистрации на Вашей жилплощади инвалида и ещё и без опекуна. Адвокат МКА "Верум" Гонин А.В.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас