Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2013, 19:46, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Отказ в переводе на легкий труд

Добрый вечер!Я работаю по графику 2/2 по 12 часов в помещении с неработающей вентиляцией,большую часть времени провожу на ногах за компьютером.Срок беременности-19 недель.Руководитель отказался принимать справку из женской консультации,разрешил только выходить на улицу минут на 10-15 и присаживаться.Имеет ли право руководство не переводить меня на сокращенный день?Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! В соответствии со статьёй 254 Трудового кодекса РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас