Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2015, 10:54, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Несчастный случай

Добрый День! Произошла такая ситуация: мой брат ремонтировал крышу на своем доме , ему вызвался помочь родственник. Помогая родственник упал с лестницы, попал в больницу с чмт, а потом умер. У него осталась жена и двое детей. Мой брат полностью оплатил похороны и все расходы, понесенные с ними. Мои родители помогали жене погибшего родственника, но как оказалось , она считает теперь моего брата обязанным ей помогать всю жизнь. Потребовала денег в грубой форме, обещала подать в суд. (Т.к. это был несч.случай она получила страховку , родственник был застрахован). Как быть моему брату теперь? Есть ли такой закон обязывающий его содержать семью родственника? Если она захочет подать в суд у нее примут заявление?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Я считаю, что это банальный несчастный случай и ваш брат в этом абсолютно не виновен, а соответственно не подлежит никакой ответственности. Необходимо, конечно, взглянуть на материалы дела, но судя по вашему рассказу, ни жена родственника ни её двое детей вообще не имеют права ни на что претендовать. Ваш брат может быть спокоен, ваш брат не должен никого содержать, так как он не признан виновным в смерти родственника и заявление в суде взять у жены родственника могут, но откажут в иске в последствии.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас