Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2015, 17:21, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Не выплачивают компенсацию

Добрый день я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работе произошла ликвидация предприятия в мае они со мной разрывают договор а выплатили пособие только за апрель и май больше ничего платить не хотят. Должны ли они мне выплатить компенсацию?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! В соответствии со статьёй 178 Трудового кодекса РФ: При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Трудового Кодекса РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Пожаловаться
Подпишитесь на нас