Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2014, 22:07, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

На испытательном сроке узнала что беременна

Здравствуйте.три недели назад поменяла работу.На новом месте официально не устроена, сказали оформят после прохождения испытательного срока (3 месяца). Сегодня узнала, что беременна. Теперь в панике.Говорить ли начальству про беременность или лучше подождать окончания испытательного срока до официального оформления.Предусмотрены ли такие ситуации законодательством?Заранее спасибо за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! В соответствии со статьёй 70 Трудового кодекса РФ, Испытание при приеме на работу вообще не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет. Так что Вы вольны поступать так, как Вам заблагорассудится... Но логичнее, конечно, начальству пока ничего не говорить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас