Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 января 2015, 17:58, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Материнский капитал

Здравствуйте. У меня такой вопрос, ответ на который я найти пока не могу. У меня есть дочь 12 лет, в марте 2014 года в нашей семье родился малыш. Но к несчастью он пожил всего 2 месяца и его не стало. Материнский капитал(точнее сертификат) мы оформили еще при жизни малыша. Я и дочь состоим в долях в 2-х ком. квартире. Такой вопрос: 1.Можем ли мы приобрести с помощью мат.капитала комнату в общежитии. 2. Можем ли мы приобрести с помощью мат.капитала часть частного дома которая принадлежит моей маме(у них с отцом дом на двоих), только дом находится в области в этом же регионе (точнее в деревне), так как в будущем с мужем планируем переехать туда. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Смерть ребенка, рождение которого дает право на дополнительные меры государственной поддержки и (или) ребенка, очередность рождения которого учитывается при определении права на дополнительные меры гос.поддержки, в качестве основания для отказа в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал действующим законодательством не предусмотрена. А что касается покупки комнаты или части дома, то вы имеете на это право в том случае, если это будет являться "улучшением жилищных условий".
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас