Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2015, 20:36, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Легкий труд

Здравствуйте ! Я на 18 й неделе беременности. Работаю операционной медсестрой. Работаю по 7.42 ч ежедневно. Имею ли я право на легкий труд?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Ст.254 Трудового Кодекса РФ говорит о снижении норм выработки, норм обслуживания или переводе сотрудниц, являющимися беременными, на другой вид работ, который исключает влияние неблагоприятных факторов на производстве, с сохранением при этом средней оплаты труда. Ст.261 Трудового Кодекса РФ и форма N 084/у Приказа Минздрава СССР, 04.10.1980 N 1030, утверждают потребность в переводе беременной женщины на измененный режим рабочего времени или другую работу на основании врачебного заключения. Причем за время работы сотрудница обязана предоставлять медицинскую справку о подтверждении своего состояния каждые три месяца, по запросу работодателя.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас