Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2015, 22:05, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Квартирный вопрос

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, могу ли разделить лицевые счета? Двухкомнатная неприватизированная квартира. Проживаю с 2-мя детьми и тетей, которая ведет аморальный образ жизни, за квартиру бывает и не платит. Что я могу по закону еще сделать??? От приватизации она отказывается, я бы хотела в дальнейшем, если так можно приватизировать свою долю. На контакт не идет. Заранее огромное Спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Приватизация комнаты и доли кваритры имеет следующий ряд особенностей: 1.Приватизировать квартиру можно только полностью, отдельно приватизация части квартиры невозможна. 2.В отличие от долевой приватизации квартиры, при приватизации выделенной в натуре комнаты согласие нанимателей других комнат не требуется. 3.Приватизация комнаты, в отличие от долевой приватизации квартиры, предполагает переход в собственность не только доли в квартире, но и прав на конкретную комнату. 4.После завершения регистрации прав на долевую собственность, в свидетельстве помимо объекта права (квартира, комната) непременно указывается размер доли.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас