Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 июня 2014, 14:14, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Гражданство ребенка

Здравствуйте, Алексей Витальевич! Если родители ребенка имеют гражданство Республики Казахстан, то может ли ребенок получить гражданство России и получить паспорт в России?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! В соответствии с ч.2 ст.25 Федерального закона "О гражданстве в РФ" - если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей. К сожалению, не иначе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас