Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 ноября 2014, 02:45, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Детские пособия

Доброго вечера, у меня сложная ситуация. Я родила в августе 2014 ребенка, нахожусь в декретном отпуске, с мужем не живем с февраля 2014 г, он скрывается от меня, с его родственниками никогда не общались, сейчас на связь не выходят, но еще в браке. (ему отказали в разводе, по причине наличия ребенка до года) Возникли проблемы с начислением и назначением мне единовременного пособия и по уходу до 1,5 лет у меня на работе. Так как я не могу предоставить справки от мужа, о том что ему не начислялись данные пособия. А предоставить не могу, тк он не хочет общаться, официально нигде не устроен и не имеет прописки нигде. Есть неоднократные отказы фсс, ссылаясь на отсутствие справок. А ему нигде справки выдать не могут (инф из собес)! Без прописки это нереально! Развод не вариант, тк это будет долгая процедура, а на получение единовременного пособия осталось 2 мес. Суд по алиментам был, он и на него не явился. Ничего не платит. Как быть в такой ситуации? Эти выплаты для меня единственные возможные средства к существованию. Прошу помощи
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Боюсь алименты Вы не сможете с него получить в виду отсутствия у него работы, постоянной регистрации и отсутствия какой-либо собственности. Максимум подать в суд, с решением суда обратиться в Службу Судебных Приставов и закрыть ему выезд за границу... Сложность в том, что надо мужа сначала найти...
Пожаловаться
Алексей
С пособиями такая же ситуация! Ему необходима постоянная регистрация на территории РФ! Не могут же мужу гос.органы выдавать подобные документы не зная кто он и где зарегистрирован. Думаю Вам всё же необходимо наладить контакт с мужем
Пожаловаться
Алексей
Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют: матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Попробуйте в Гос.органах руководствоваться данной статьёй.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас