Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2015, 09:31, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Что делать с работодателем???

Здравствуйте! У нас на предприятии сложилась такая ситуация. С 2014 года начались задержки по выплате зарплаты. Последнюю зарплату мы получили за январь месяц 2015г в марте месяце 2015г. Больше выплат не производилось. В апреле 2015г у нас сменился собственник. Генеральный директор остался на своей должности. В мае 2015 я и другие мои коллеги подали в суд по невыплате заработной платы. Включили задолженность: частичную за декабрь2014, полную за февраль, март, апрель 2015г. Решение суда получили, исполнительный лист еще не получили. В мае нам сказали что будет сокращение на работе. Приказа о сокращении никто не выдавал, штатное расписание новое только в компьютере, на бумаге с подписями его нет. Генеральный директор уведомления о сокращении подписал лишь немногим, кому-то по соглашению сторон. Сегодня обратилась к нему, чтобы он мне подписал мое уведомление о сокращении. Ничего не подписал, сказал мне это не надо, могу новое штатное переделать кучу раз, сидите работайте, не нравится уходите по собственному желанию. Еще 29 июня будет оказывается суд о банкротстве предприятия. Я не понимаю, что мне теперь делать? Меня в новом штатном расписании нет, по идее я сокращена. Но он мне не подписывает сокращение, штатное расписание тоже не подписывает. У меня муж в такой же ситуации на этом предприятии. Двое маленьких детей у нас. Есть ли какая-нибудь управа на этого  "человека"? И что мне делать, подскажите?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Следуя пошаговой процедуре сокращения численности и штата следует помнить, что увольнение работника может быть произведено только после исключения его должности из штатного расписания, а ни в коем случае не в связи с планированием такого исключения в будущем. Поэтому сначала должно быть утверждено новое штатное расписание (или внесены изменения в действующее штатное расписание), а только после этого могут сокращаться численность и штат работников. Новое штатное расписание (а также изменения в него) утверждается приказом (распоряжением). В приказе устанавливается дата введения в действие нового штатного расписания.В этом случае необходимо обращаться в суд.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас