Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2014, 15:29, Форум, Консультации, Юрист Гонин Алексей Витальевич

Что делать с квартирой

Здравствуйте. У нас такая ситуация: есть у нас квартира 3-х комнатная,приватизирована на 2-х людей,собственник один. Может ли собственник продать или разменять квартиру сам,без второго???А то отец живёт там один,а дедушка (собственник) уже замучался платить задолженности по квартире,вот опять набежало 85 тысяч рублей.Хочет разменять или продать квартиру. Какие документы понадобятся для размена. И может ли это сделать сам собственник??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алексей
Здравствуйте! Что бы точно ответить на Ваш вопрос необходимо видеть приватизационные документы и видеть документы в соответствии с которыми станет ясно, сколько именно дедушка отдал долгов по квартире. Собственник может продать или разменять квартиру, но все, кто проживают на данной жил.площади имеют право на преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов (статья 250 Гражданского Кодекса РФ).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас