Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2013, 11:51, Форум, Консультации, Юрист Дорохов Игорь Алексадрович

Строительство бани

Здравствуйте, родители живут в частном секторе, хотят построить баню на участке, начали заливать фундамент и соседи сказали, что нужно разрешение? Так ли это? И если построить без разрешения, чем это грозит в итоге? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Игорь Дорохов
Добрый день! Для того чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос необходимо знать следующее: 1. Где находится земельный участок. 2. На основании какого права Ваши родители владеют данным земельным участком. 3. К какой категории земель относится земельный участок. 4. Есть ли ограничения или обременения в праве пользования данным земельным участком (газопровод, лэп, дорога, сервитут). В случае, если же земельный участок попадает в категорию земель для которых требуется разрешение на строительство, то самовольная постройка может быть снесена по решению суда, на основании ст. 222 ГК РФ. С уважением, Игорь Дорохов адвокат
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас