Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2013, 18:08, Форум, Консультации, Юрист Дорохов Игорь Алексадрович

Раздел имущества

Здравствуйте, у меня не совсем обычный вопросик, ну в общих чертах история такова. Мама продала свою квартиру в другой стране ( прописаны были мама, я и мой брат). На деньги мужа купили участок, а на деньги с продажи маминой квартиры построили домик на участке мужа (гражданского), (участок оформлен на мое имя) Дом новый и еще никак не зарегистрирован. Вопрос таков - могут ли мама или брат претендовать на долю какую либо от выше перечисленного... Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Игорь Дорохов
Добрый день. Исходя из изложенного Вами вопроса, на данный момент вообще никто, кроме Вас не имеет право на земельный участок и на незарегистрированное домовладение, поскольку дом неразрывно связан с землей, то право строительства на земельном участке имеет только собственник. Что касаемо прав Вашей мамы, то в данном случае произошло дарение денежных средств Вам, а следовательно договор уже исполнен, и никаких прав ни у Вашей мамы, ни у Вашего брата на объект незавершенный строительством нет. Я бы рекомендовал так же заключить договор с вашим гражданским мужем, о порядке владения и пользования имуществом, в целях избежания в дальнейшем каких либо споров об имуществе в случае вашего расставания с ним. С уважением, Игорь Дорохов адвокат
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас