Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 июня 2013, 00:03, Форум, Консультации, Юрист Дорохов Игорь Алексадрович

Прописка ребенка

Добрый день. У моей сестры сложилась очень не простая ситуация, подскажите, что можно сделать: она во второй раз вышла замуж. У нее от первого брака есть ребенок, у второго мужа тоже (Никита). Не могу сказать точно, но бывшая жена очень любила выпить. Никитка жил на три дома: мама, бабушка и у моей сестры. Больше всего ему нравилось жить у моей сестры. Она очень полюбила мальчика, старалась, чтоб ему у них было хорошо. Мать, видя, что Никита стремится жить с отцом, начала скандалить, к ней подключилась бабушка. В прошлом году мама Никитки умерла. Ребенок стал жить с отцом. Бабушка подняла скандалы на новый уровень. Теперь она хочет выписать ребенка и прописать по месту прописки отца. Квадратных метров в квартире моей сестры не хватает чуть-чуть. Главный квартиросъемщиком там является бабушка. Получается, что ребенок остается ни с чем. Подскажите, что можно придумать и какие шансы, что бабушка через суд не выпишет мальчишку? Возможно ли приватизировать часть ребенка без согласия бабушки? Заранее, большое спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас