Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2013, 00:03, Форум, Консультации, Юрист Дорохов Игорь Алексадрович

Прописка ребенка

Добрый день. У моей сестры сложилась очень не простая ситуация, подскажите, что можно сделать: она во второй раз вышла замуж. У нее от первого брака есть ребенок, у второго мужа тоже (Никита). Не могу сказать точно, но бывшая жена очень любила выпить. Никитка жил на три дома: мама, бабушка и у моей сестры. Больше всего ему нравилось жить у моей сестры. Она очень полюбила мальчика, старалась, чтоб ему у них было хорошо. Мать, видя, что Никита стремится жить с отцом, начала скандалить, к ней подключилась бабушка. В прошлом году мама Никитки умерла. Ребенок стал жить с отцом. Бабушка подняла скандалы на новый уровень. Теперь она хочет выписать ребенка и прописать по месту прописки отца. Квадратных метров в квартире моей сестры не хватает чуть-чуть. Главный квартиросъемщиком там является бабушка. Получается, что ребенок остается ни с чем. Подскажите, что можно придумать и какие шансы, что бабушка через суд не выпишет мальчишку? Возможно ли приватизировать часть ребенка без согласия бабушки? Заранее, большое спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Игорь Дорохов
Добрый день. Приватизация без участия ответственного квартиросъемщика не возможна. Что же касаемо прописки ребенка по месту жительства отца, то в данном случае госорганы в этом отказать не могут, поскольку по закону прописать малолетнего ребенка можно по месту жительства одного из родителей без согласия лиц проживающих в жилом помещении. Выписать ребенка бабушка может, но исключительно через суд, и с привлечением к участию в деле прокурора и органов опеки. С уважением, Игорь Дорохов адвокат
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас