Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2013, 19:28, Форум, Консультации, Юрист Дорохов Игорь Алексадрович

Право на наследство

добрый день,моя двоюродная сестра с 2 детьми переехала жить к дедушке,мужа у неё нет и сама она ни где не работает,живёт на пенсии деда,и ещё заявила что будит дом переделывать на себя,дедушке 86 лет он уже не соображает здраво и может подписать что угодно ,на сколько я знаю прямые наследники это дети а их у него четверо,на примерение сестра не идёт,как разрешить ситуацию помогите пожалуйста (Данная тема содержала изображения).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Игорь Дорохов
Добрый день, Анастасия. Наследники в порядке очередности (1,2 и последующие) применяются исключительно при отсутствие завещания, а так же при наличие какого либо имущества у наследодателя на момент смерти. В случае если при жизни Вашего дедушки он оформит дарственную на Вашу двоюродную сестру, то дом не будет входить в наследственную массу, можно будет лишь попытаться оспорить такой договор в суде, либо же на данном этапе обратиться в суд с заявлением о признании Вашего дедушки недееспособным и установить за ним опеку, в таком случае распоряжаться всем его имуществом будет опекун. С уважением, Игорь Дорохов адвокат (Данное сообщение содержало изображения).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас