Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2013, 02:36, Форум, Консультации, Юрист Дорохов Игорь Алексадрович

Налоговые вычеты на квартиру

Добрый день! У меня два вопроса. 1) может ли мой муж получить налоговый вычет в размере 260 тыс. руб. если он купил квартиру у своего племянника (сына родного брата)? 2) мы с мужем собираемся покупать квартиру в равных долях, стоимостью 10млн рублей. Смогу ли я получить налоговый вычет в размере 260 тыс. руб., тк стоимость моей доли в квартире составит 5 млн руб?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Игорь Дорохов
Добрый день. Исходя из положений ст. 105.1 НК РФ сделка заключенная вашим мужем с племянником на прямую не подпадает под действие данной статьи, однако есть такая вероятность, поскольку по решению суда сделка может быть признана совершенной между взаимосвязанными лицами. В целях избежание длительных переписок с налоговой, рекомендую уточнить в налоговой отношение к такой сделке, поскольку в каждой налоговой свое понимание закона, либо же предъявить налоговой вычет после совершения второй сделки в 10 млн., но лучше это сделать после 01.01.2014. С уважением, Игорь Дорохов адвокат
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас