Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2013, 16:29, Форум, Консультации, Юрист Дорохов Игорь Алексадрович

Медицинская карта

В детской поликлинике не дают медицинскую карту в руки. Даже просто посмотреть. Объясняя тем, что это мол врачебная тайна. Правомерно ли это? Если возможно статьи напишите. г. Москва.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Игорь Дорохов
Добрый день, Анастасия. В поликлинике Вам не имеют права отказать в выдаче медицинской карты, поскольку вы являетесь в силу закона, законным представителем малолетнего ребенка. Ссылка врачей на врачебную тайну действует в отношении третьих лиц, то есть Вы не можете требовать предоставить мед. карту на иное лицо, кроме себя и своего ребенка. Право пациента на получение мед карты определено ч. 5 ст. 22 Закона об охране здоровья . Указанное право пациента по своей природе является конституционным, оно гарантировано ст. 29 (ч. 4) Конституции РФ. С уважением, Игорь Дорохов адвокат
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас