Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2013, 19:16, Форум, Консультации, Юрист Дорохов Игорь Алексадрович

Алименты

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия и я сейчас на 30 неделе беременности. Когда я узнала, что я беременна, моего молодого человека не было уже рядом, так как мы с ним расстались по причине того, что он не ночевал у меня дома (а он через две недели после начала отношений переехал ко мне) и я ему выносила этим мозг. Через неделю, узнав что я беременна, я ему позвонила и сказала ему эту новость, а он не поверил и даже утверждал, что между нами ничего не было. Я решила, что как бы там уже в будущем не сложилось я подам на алименты, чтобы он знал, что у него есть ребенок и если он не захочет его вместе со мной его воспитывать и растить, то будет платить алименты. Вопрос: могу ли я подать заявление на алименты и куда мне обращаться, чтобы его нашли и заставили платить алименты?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Игорь Дорохов
Добрый день, Анастасия. В вашем случае, как минимум до рождения ребенка никаких алиментов быть не может, поскольку алименты взыскиваются на ребенка (родившегося) и на содержание матери ребенка до достижения ребенком трех лет. Учитывая, что Ваш молодой человек не признает факт беременности и своего участия в этом, то доказать обратное без его согласия на признание отцовства будет невозможно, а поэтому и невозможно взыскание алиментов. С уважением, Игорь Дорохов адвокат
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас